воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Выставка НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ XX ВЕКА

 Время поздравительных открыток, рассылаемых обычной почтой, ушло в прошлое. Все реже мы получаем в подарок «открытые письма с картинкой», несущие тепло и сказочное ожидание праздника.
  В семидесятых-восьмидесятых годах прошлого столетия поздравительные открытки близким и далеким родственникам, друзьям и знакомым отправлялись десятками. И, конечно же, закупались самые красивые открытки.
  В школьной библиотеке открылась выставка НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ XX ВЕКА, на которой представлены работы четырёх авторов.
  Открытки художника Л. Похитоновой выделяет яркий «русский стиль», сказочные персонажи и сказочные атрибуты – Емеля на печи, Двое из ларца, скоморохи, ряженые, тройки, теремки и избушки – и, конечно же, талант художницы.
  Художник Владимир Зарубин создавал поздравительные открытки, в основном, на мультипликационную тематику. Его работы ценятся коллекционерами.
 Представлены на выставке и открытки советского художника-анималиста А. Исакова, а также классика почтовой открытки Л. Маниловой.
  Может, кого-то старые открытки согреют теплой волной прошлого. Кому-то напомнят о приближающихся новогодних праздниках. А кто-то решит непременно порадовать в чудесные предновогодние дни своих знакомых и близких людей открытками.

Информация с сайта школы

Комментариев нет:

Отправить комментарий