четверг, 8 ноября 2018 г.

Сказка о школьных принадлежностях

  В одном пенале жили-были Ножницы, Циркуль и Ластик. Жили хорошо, не тужили и ходили друг к другу в гости.    Но однажды случилась беда.
 На уроке технологии Ножницам нужно было выстричь красивый ровный круг. Ножницы и так, и сяк пытались выстричь ровный круг, но у них ничего не получалось. Нужна была помощь Циркуля. "Циркуль, помоги!",- обратились они к другу. Циркуль с радостью помог своему другу и нарисовал ровный и красивый круг. И Ножницы сразу справились с заданием.  Круг получился очень красивый и заработал пятерку. Ножницы загордились и стали хвалиться своим успехом. Циркулю стало очень обидно, ведь это он помог Ножницам выстричь ровно. Он забился на самое дно пенала и стал грустить.
  На уроке математики нужно было выстричь две окружности разного диаметра. Ножницы смело взялись за дело. Но у них ничего не получалось, окружности получались не ровные, кривые и совсем не круглые. "Что делать? Ничего не получается!",-расстроились Ножницы. "Позову-ка я своих друзей!,- решили они. "Друзья, мне очень нужна ваша помощь! Я вам буду очень благодарен!,- позвали Ножницы друзей на помощь. И друзья согласились и быстро сделали свое дело. Окружности получились ровные, круглые и нужного диаметра. "Оказывается, что вместе работать дружнее и веселее",- сказали друзья. Они решили никогда больше не ссориться, не хвалиться и помогать друг другу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий