понедельник, 2 сентября 2019 г.

Здравствуй, любимая школа!

Наш дружный 3-в класс и Зоя Леонидовна
  Сегодня, 2 сентября начинается новый учебный год. 
 Мы уже ученики третьего класса!
Наши красавицы!
Сильное плечо класса!

   По школьной традиции все ученики школы собираются на праздник "Мы вместе" в ДК Костевича. На празднике директор школы Наталья Николаевна по традиции награждает лучших учеников года, лучших спортсменов года почетными грамотами. Потом все дружно встречаем наших первоклассников.
Праздник всегда проходит очень весело, мы встречаемся с нашими учителями и одноклассниками и фотографируемся с цветами.
 



 После праздника мы с классом пошли в детскую библиотеку. Нас там очень тепло встретили и усадили по партам. Тема урока была посвящена Великой Отечественной войне. В наступающем в 2020 году наша страна будет праздновать великий юбилей с момента окончания Второй Мировой войны-75 лет! По всей стране уже начали проходить мероприятия посвященные этой великой дате.
  Я узнал, что Война началась 4 июня 1941 года в 4 утра. Адольф Гитлер хотел завоевать весь мир и править им всегда. Весь народ встал на защиту нашей Родины, от детей до стариков. Война длилась очень долго-почти четыре года.
 С немецкими фашистами воевали все наши республики и мы победили страшной ценой, в войне погибло огромное количество людей, несколько миллионов.
  9 мая наша страна ежегодно празднует День Победы на фашистскими захватчиками.
  Мне урок в библиотеке очень понравился! Было интересно узнать много нового!

Комментариев нет:

Отправить комментарий